中文字幕在线流畅不卡精品,在线视频综合站,国产精品137页,亚洲制服丝袜中文字幕在

<td id="urspe"></td>
<small id="urspe"><menuitem id="urspe"></menuitem></small><small id="urspe"><sup id="urspe"></sup></small>

  • <small id="urspe"></small>
    <sub id="urspe"><menu id="urspe"><samp id="urspe"></samp></menu></sub>
    我要投稿 投訴建議

    闖關(guān)題小學(xué)二年級數(shù)學(xué)日記

    時間:2024-10-11 23:44:33 二年級 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    闖關(guān)題小學(xué)二年級數(shù)學(xué)日記

      一天媽媽輔導(dǎo)我做《英才教程》中的一個闖關(guān)題:用同樣的錢買三塊蛋糕或者買五塊面包,哪種便宜?我想都沒想就說“蛋糕便宜”。媽媽說:“你想想,如果用一元錢買燒餅只能買一個,如果用一元錢買饅頭可以買兩個。

    闖關(guān)題小學(xué)二年級數(shù)學(xué)日記

      一個燒餅和一個饅頭哪個便宜?”哦,我知道了:用同樣的錢買的東西件數(shù)越多,那種東西就越便宜。三塊蛋糕和五塊面包的錢是一樣多,但一塊面包的錢比一塊蛋糕的錢少,所以面包便宜。

      評語:生活中的數(shù)學(xué)到處都是,只要用心,相信你還會發(fā)現(xiàn)更多。

    【闖關(guān)題小學(xué)二年級數(shù)學(xué)日記】相關(guān)文章:

    投球闖關(guān)09-21

    三兄弟闖關(guān)09-02

    投球闖關(guān)的游戲11-27

    我玩投球闖關(guān)09-29

    感悟闖關(guān)東08-09

    數(shù)學(xué)題10-29

    小學(xué)數(shù)學(xué)二年級日記(精選19篇)09-11

    小學(xué)二年級數(shù)學(xué)日記(通用19篇)09-27

    小學(xué)生數(shù)學(xué)日記二年級9篇08-06

    數(shù)學(xué)二年級日記06-30